ホーム
会社概要
路線図
路線紹介
各駅紹介〜賀奈線〜
続きを読む
賀奈電鉄の最大な路線。緑塚から西八山までの23駅で6両編成の電車が走っている。種別は急行、快速、区間快速に普通が走っており通常時は6分間隔で運行中。